TIME2026-08-21 03:45:06

Bumble账号接码网[621Q]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 联通手机短信套餐怎么改
资讯
联通手机短信套餐怎么改
2025-12-24IP属地 希腊雅典0

修改联通手机短信套餐可以通过以下几种方式。

1、拨打10010客服热线,通过人工客服进行更改。

2、携带有效身份证原件到联通自有营业厅办理套餐更改。

联通手机短信套餐怎么改

3、通过中国联通手机营业厅APP更改套餐,具体步骤如下:

* 登录中国联通手机营业厅APP。

* 点击底部菜单“我的”,然后点击“我的套餐”进入当前套餐详情页面。

联通手机短信套餐怎么改

* 点击“编辑”,进入当前套餐变更页面,选择想要更改的套餐,点击确认即可。

不同的短信套餐有不同的更改规则和时间限制,建议查询联通官网或咨询客服了解详细的更改规则,更改套餐时可能会受到原有套餐的约束,比如合约期限等,如有相关问题,也可以咨询客服了解详情。