TIME2026-08-21 03:45:04

Bumble账号接码网[621Q]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > oppo手机有短信恢复功能在哪里打开呢怎么关闭
资讯
oppo手机有短信恢复功能在哪里打开呢怎么关闭
2025-08-27IP属地 美国0

关于OPPO手机的短信恢复功能,以及相应的打开和关闭操作,可以参考以下步骤。

1、打开手机中的“设置”应用。

2、进入“应用管理”或“应用与权限”选项。

3、找到并点击“系统应用设置”。

oppo手机有短信恢复功能在哪里打开呢怎么关闭

4、在列表中找到“短信”应用。

5、在短信应用的设置中,可能存在一个名为“短信回收站”或“删除与恢复”的选项,点击进入即可找到短信恢复功能。

6、根据操作提示,打开该功能。

关闭短信恢复功能的方法:

1、进入短信应用设置。

oppo手机有短信恢复功能在哪里打开呢怎么关闭

2、找到已开启的短信恢复功能选项。

3、点击关闭或进行相关的关闭操作。

不同版本的OPPO手机,其操作路径和具体名称可能存在差异,如果无法通过以上方法找到短信恢复功能或进行关闭操作,建议查阅手机的用户手册或在线帮助文档,也可考虑咨询OPPO官方客服了解更详细的操作方法,在进行任何设置更改前,请确保了解相关功能的作用和影响。